
В Новосибирске возобновили строительство поликлиники № 16 в Ленинском районе. Ранее на объекте остановились работы из-за прекращения финансирования. Сейчас группа «ВИС» вновь начала получать деньги и вернулась к строительству.
— На объекте работает около 70 человек. Это одна из семи поликлиник, строительство которых предусмотрено соглашением о государственно-частном партнерстве с правительством Новосибирской области. Активизировать работы на объекте удалось благодаря возобновлению финансирования, — пояснил концессионер.
На объекте уже завершили работы по устройству свайного поля и монолитного ростверка фундамента. Ведутся монолитные работы на отметках цокольного и первого этажей. До конца года планируется полностью завершить возведение каркаса четырехэтажного здания.
— Поликлиника строится в зоне плотной городской застройки, в связи с чем возникли сложности с переносом существующих и прокладкой новых инженерных коммуникаций. Участок, выделенный под строительство поликлиники, имеет сложный рельеф, перепады высот составляют от 2 до 4 метров, что оказывает существенное влияние на работы по устройству свайного основания, — отметили в компании.
