656x494_1_bf8861606cd5b88247e20eadfb69b063919x691_0xiWlyAI6X_1718876491626046430.jpg.webp

Барнаульская компания построит дороги за миллиард в микрорайоне «Клюквенный» в Новосибирске. Об этом рассказали НГС в «Агентстве развития жилищного строительства Новосибирской области».

Аукцион на строительство улиц в микрорайоне выиграла компания «Барнаульское дорожно-строительное управление №4», сумма составила 1,1 миллиарда рублей. По проекту строительство улиц пройдет в несколько этапов, в рамках первого, организация до ноября 2026 года возведет дороги протяженностью более 4 километров.

— Подрядчик должен будет построить магистральные улицы, улицы и дороги местного значения, а также провести работы по необходимым инженерным коммуникациям, обустроить «карманы» для остановок общественного транспорта и пешеходные тротуары, установить дорожные знаки и светофоры, смонтировать остановочные комплексы и так далее, — сообщили в Агентстве развития жилищного строительства».

«Клюквенный» — самая крупная площадка проекта КРТ (комплексного развития территории), объявленного правительством региона. В новом микрорайоне в Калининском районе на площади более 200 гектар планируют возвести более 1 миллиона квадратных метров жилья. Там собираются одновременно построить пять детских садов и три школы, поликлиники с подстанцией скорой помощи, спортивный и торговый центры, парк отдыха и зеленые зоны. Также хотят построить политехнический колледж.

https://ngs.ru/text/transport/2024/07/15/73830083

Яндекс.Метрика