На территории санатория «Енисей» собираются разместить жилой и оздоровительный экокомплекс. Как пояснил автор проекта, руководитель архитектурного офиса «Первая линия» Артур Пилипенко, приставка «эко» в названии комплекса появилась потому, что его строительство не затронет окружающий площадку сосновый лес. И инвестор, и архитектор подчеркивают: вековые сосны будут сохранены. Объект займет только ту площадку, на которой сегодня находится здание санатория.При этом 85% территории комплекса собираются отдать под  озеленение и  благоустройство.

Удачный новый жилой комплекс

Удачный новый жилой комплекс

На первом этапе строительства на месте санатория должна появиться лечебно-оздоровительная клиника. Таким образом, назначение расположенного на этом участке объекта останется прежним. 

Вторая часть комплекса - жилой дом - по площади застройки будет повторять главное здание Большого Петергофского дворца в пригороде Санкт-Петербурга. Но по форме и размерам будет иным. И так же, как в Петергофе, перед ним появится площадь с  беседками, парком и водными каскадами. Здесь запланирована зона тихого семейного отдыха. Из-за существующих на участке ограничений высотности застройки здания комплекса не будут превышать 5-8 этажей.

Удачный новый жилой комплекс  санаторий Енисей

За жилым домом располагается подземный паркинг, в котором на каждую квартиру запроектировано по 1,5 машино-места. При этом во дворе дома и на прилегающих территориях парковочных мест, кроме гостевых, не предусмотрено. На кровле паркинга разместятся детские городки и площадки для подвижного и активного отдыха.  

На первых этажах комплекса, кроме квартир с собственным отдельным входом,запланированы детские клубы, клубы по интересам, танцевальные и фитнес-залы, кафе разных кухонь мира и ресторан.

Удачный новый жилой комплекс

Как рассказали разработчики проекта, новый объект будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Для этого инвестор собирается реконструировать местную котельную и проложить централизованную канализацию для всего поселка, которой в Удачном до сих пор нет. Кроме того, он намерен за собственный счет реконструировать школу №30 в Удачном, отремонтировать музыкальную школу в Академгородке, а также помочь в ремонте и оборудовании поликлиники Академии наук. 

Фото со страницы Facebook депутата горсовета Романа Крастелева (вид  комплекса сверху)

Удачный новый жилой комплекс https://www.sibdom.ru/news/

Красноярск

Рекомендации, поиск аналогов

В случае отсутствия определенного товара найдем аналогичный согласно проекно-сметной документации.

Подробнее...

Скидки %

Вы можете рассчитывать как на скидки от объема закупаемого товара, так и на скидки для постоянных клиентов.

Подробнее...

Доставка вашего заказа

Организуем быструю и качественную доставку вашего заказа до нужной точки в оптимальные сроки.

Подробнее...

Консультации наших специалистов


Наши менеджеры с радостью помогут Вам решить все возникшие у Вас вопросы в отношении того или иного продукта.

Подробнее...

Довольных клиентов

5325

Успешных поставок

7254

Поставщиков

83

Видов товаров

756

Красноярск

Московская компания «Банкротфорум» выкупила площади несостоявшегося завода ферросплавов под Красноярском за 587 млн руб., снизив первоначальную стоимость лота почти на 250 млн.

Застройщики не спешат выводить на рынок новые проекты. В феврале в Красноярске выдано только одно разрешение на строительство.
Новая федеральная программа расселения непригодного для проживания жилья может появиться не раньше следующего года.
Яндекс.Метрика