«Подготовительные работы на участке строительства нужно провести в срок до 1 сентября 2021 года, до июля 2022 года подрядчик должен построить здание и выполнить благоустройство территории, передать объект заказчику нужно до 1 августа 2022 года», — сообщается на сайте госзакупок.

Участок, на котором построят школу

В Богандинском сейчас работают две школы. Обе загружены. Согласно данным о вакантных местах для перевода ребенка, в СОШ № 1 таких всего 15, а в СОШ № 2 — 35.

Новое учебное заведение будет разделено на части. Младшеклассники и старшеклассники будут находиться в разных частях здания, соединять помещения будет общешкольная зона. В школе будут учебные мастерские, библиотека, актовый зал, столовая, лифты, зона для проведения спортивных мероприятий.

Несколько лет новую школу ждут дети-инвалиды, которые учатся в центре города. Родители особенных ребят уже обратились к президенту с просьбой ускорить процесс по возведению нового современного здания, которое будет приспособлено под нужды детей.

Почитайте, где в этом году в Тюмени и области откроют новые школы и детсады. В этом году власти заказали проект школы в Березняках.
Источник: https://72.ru/

Яндекс.Метрика