Жилой комплекс возводится в микрорайоне Топкинский. Его достраивают с помощью регионального фонда защиты дольщиков, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Жилой комплекс «Топкинские горки» должны были сдать ещё в четвёртом квартале 2018 года, затем сроки строительства сдвинули на 2019 год. Однако в прошлом году, как уже сообщал «Сибдом», застройщика ФСК «Деловые инвестиции» признали банкротом.

ghfhhrdf

Дела компании ведет конкурсный управляющий. Ожидалось, что стройка завершится в первом полугодии 2020 года, но сроки снова перенесли. Сейчас строительные работы на объекте подошли к концу, в ближайшее время дом будет введён в эксплуатацию. Ключи от своих квартир получат 100 дольщиков.

ЖК «Топкинские горки» возводится в получасе езды от центра города и на удалении от крупных магистралей, что защищает жильцов от шума. Рядом находятся остановки общественного транспорта. Первые этажи отданы под коммерческие помещения, остальные восемь – жилые. В шаговой доступности магазины, спортивные секции, поликлиника для взрослых и детей. Расстояние от новостройки до ближайшего детского садика – менее 100 м. Поблизости работает несколько школ.

a4cd8d1937523804dbca129d4dcd4ff7


Яндекс.Метрика