До конца года для этого разработают проектно-сметную документацию. Подрядчика для подготовки проекта черемховская администрация выберет в конце августа. Стоимость контракта – 1,7 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Кирпичное здание черемховского дома культуры построили в 1983 году. В нём есть театральная, центральная и клубная части. Здесь проводятся выставки, танцы, различные городские мероприятия. За всю свою историю здание несколько раз переживало ремонты в разных объёмах.

Капитальный ремонт ДК Горняк в Черемхово

Сейчас нужно отремонтировать кровлю, которую никогда не обновляли, полностью поменять внутренние инженерные системы, заменить санитарно-техническое оборудование, восстановить систему вентиляции. Также в доме культуры «Горняк» поменяли полы, входные группы клубной части.

Помимо того, что в порядок приведут само здание, подрядчик должен благоустроить и прилегающую территорию. Нужно будет заасфальтировать площадку в границах здания, провести освещение и отремонтировать декоративное ограждение из бутовой кладки.

https://sibdom.ru/

Яндекс.Метрика