pc dsc1137 f3ec6633be d0b05d7059e3a6cccca1702d06608923

Спортхолл «Айка» принял своих первых посетителей еще на прошлой неделе. Спортсмены осмотрели все помещения, в которых им предстоит заниматься. А сегодня в спортсооружении проходит торжественное открытие. События этого с нетерпением ждали и профессиональные спортсмены, и рядовые горожане. 

Строительство объекта начали два года назад  на пересечении улиц Октябрьской и 50 лет Октября. А сегодня свои двери распахнуло новое, современное спортсооружение, отвечающее всем международным стандартам.  «Норникелю» проект обошелся примерно в 3,6 миллиарда рублей. 

Примечательно, что свое название – «Айка» – спортхолл получил в честь медведицы, которая в 1970-х годах жила в квартире режиссера Норильской телестудии Юрия Ледина. При этом название для спортсооружения норильчане выбрали сами путем народного голосования

Новое спортсооружение стало тренировочной и игровой площадкой мини-футбольного клуба «Норильский никель». Помимо мини-футбола в спортхолле будут проводить соревнования по баскетболу и волейболу. Там же будут выявлять сильнейших в спартакиадах и прочих турнирах. Есть в спортсооружении  также бильярд, боулинг, фитнес-клубы. Особенно отрадно, что «Айка» приютила у себя и детские команды, которые сегодня, с приходом в структуру МФК «Норильский никель» известного российского тренера Александра Соколова, получили новый импульс для развития. 

Трибуны игровой площадки рассчитаны на 1400 посадочных мест. Ну а если желающих посмотреть на матчи любимой команды будет гораздо больше, на арене предусмотрена трибуна-трансформер примерно с еще тремя сотнями мест, а также дополнительные места на сто человек на двух балконах. 



Яндекс.Метрика