В планах вуза увеличить в 2–3 раза количество обучающихся в университете иностранцев.

Комплекс общежитий «Перья» в Студгородке
Новый корпус будет похож на комплекс «Перья», построенный в Студгородке. Он будет представлять собой три отдельно стоящих 17-этажки, объединенных общим блоком, в котором откроются фитнес-центр, магазин и кафе. Площадь зданий, рассчитанных в общей сложности на 1350 мест, составит 36,9 тыс. кв. м.
Рядом со зданиями появится подземный паркинг. На его эксплуатируемой кровле собираются сделать озеленение и разместят спортивные площадки.
Новые общежития построят за главным корпусом университета. В документации конкурса указано, что участок находится в северо-восточной части территории СФУ (по адресу: пр. Свободный, 82) и в настоящий момент свободен от какой-либо застройки.
Завершить работы на площадке подрядчик должен к 1 декабря 2021 года.Стоимость строительства общежитий оценивается в 1,5 млрд рублей. Средства на эти цели выделят из федерального бюджета.
Видимо, на этом развитие кампуса университета не закончится. В документах конкурса объект называется первой очередью строительства общежитий СФУ.

https://www.sibdom.ru/

Яндекс.Метрика