Два дома на ул. Прибойной построит фирма «Культбытстрой», специализированный застройщик «ДОМ» получил разрешение на возведение дома в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный». ФСК «Готика» начнет строительство нового жилого комплекса, который должен появиться на месте аварийных бараков на пересечении ул. Маерчака и пр. Свободный. Кроме того, разрешение на строительство дома по ул. Калинина получила компания «Суперстрой».

Всего в течение 2022 года в Красноярске выданы разрешения на возведение 52 многоквартирных домов, это чуть меньше, чем в 2021 году. Тогда строительные компании получили разрешения на 53 дома. О том, что в ближайшее время количество новых проектов, выходящих на рынок, продолжит сокращаться, заявляли в Сбербанке, на который приходится значительная доля кредитов, выданных на строительство застройщикам. К этому приводит сокращение спроса на рынке. Застройщики реагируют на сокращение количества покупателей, выводя на рынок меньше новых проектов.

В декабре администрация выдала застройщикам разрешения на строительство 5 новых жилых домов в Красноярске. Два дома на ул. Прибойной построит фирма «Культбытстрой», специализированный застройщик «ДОМ» получил разрешение на возведение дома в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный». ФСК «Готика» начнет строительство нового жилого комплекса, который должен появиться на месте аварийных бараков на пересечении ул. Маерчака и пр. Свободный. Кроме того, разрешение на строительство дома по ул. Калинина получила компания «Суперстрой».

www.sibdom.ru

Яндекс.Метрика