На эти средства в рамках региональной адресной программы планируют переселить 2 тыс. человек. Это стало известно на заседании комитета Законодательного собрания по строительству и ЖКХ, на котором обсуждали проект регионального бюджета на 2023 год.

переселение из аварийного жилья

В целом в Красноярском крае с начала действия программы в 2019 году из непригодного для проживания жилья переехали более 9 тыс. человек. Регион планирует завершить реализацию программы досрочно. Вместо 2025 года действие ее должно закончиться в 2024 году.

Еще 4,9 млрд рублей в крае собираются направить на обеспечение жильем детей-сирот. На государственную программу Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» предусмотрено около 22,7 миллиардов рублей. В следующем году на эти цели собираются потратить 12,3 млрд рублей.

«В следующем году мы продолжим финансировать выплату жилищных сертификатов детям-сиротам, и я очень надеюсь, что продолжится и строительство для них жилья. В 2023 году будет завершено строительство 11 домов для бюджетников, начатое в нынешнем году. В них также предусмотрены квартиры для детей-сирот. Надеемся, что эта программа получит продолжение. Также продолжится расселение из ветхого и аварийного жилья и решение проблем обманутых дольщиков — достройка оставшихся 17 многоквартирных домов», - рассказал председатель комитета Алексей Кулеш.

https://www.sibdom.ru

Яндекс.Метрика