Сроки заключенных с подрядчиками контрактов увеличены. Однако движение по мостам обещают открыть раньше этой даты.

В настоящий момент работы на обоих мостах через Качу (автомобильном мосте в районе улицы Брянской, 280 и мосте в районе улицы Брянской, 140) выполнены на 30%. При этом полностью завершить работу на этих объектах подрядчики обязаны к 30 октября. Пока движение на автомобильном мосту через Качу в районе улицы Брянской, 280 возможно только в одном направлении. Полноценное движение в оба направления планируют открыть через неделю.

Что касается моста через Качу в районе улицы Брянской, 140, то на нем через неделю планируют открыть движение в сторону центра. После чего подрядчики перейдут работать на другую сторону моста. Движение в обе стороны на этом объекте намерены открыть в течение месяца.

На мосту по ул. Перенсона будет происходить устройство новых пролетных балок, на их изготовление потребуется время. По мосту через ул. Мичурина движение в одну сторону планируют открыть через 2-3 недели, тогда подрядчики перейдут работать на вторую сторону моста. Работы на мосту через ул. Мичурина должны завершиться к 30 ноября.

Как отметили представители администрации, подрядчики допустили отставание от графиков при выполнении работ на этих объектах. Но к этому моменту количество занятых на объектах рабочих увеличено, работы оптимизированы, по условиям контракта, со всех мостовых объектов подрядчики должны уйти к началу декабря.

https://www.sibdom.ru/news

Яндекс.Метрика