«У «Красноярского краевого фонда жилищного строительства» есть все необходимые средства и механизмы, для того чтобы достроить этот объект», - рассказал на заседании комитета Законодательного собрания Красноярского края по строительству и ЖКХ министр строительства Красноярского края Михаил Рабушко. Недавно по решению арбитражного суда жилой дом был исключен из Единого перечня проблемных объектов в Красноярском крае.

Напомним, до этого момента рассматривались различные варианты восстановления прав дольщиков, купивших квартиры в жилом доме ЖК «Ясный» «Красноярского краевого фонда жилищного строительства» от замены застройщика до выплаты участникам строительства возмещения за квартиры. Теперь стало известно, что дом завершит прежний застройщик.

Что касается еще одного объекта, который, как предполагается, должен быть сдан в ближайшее время – третьего дома ТСЖ «Ленинградец» в Студгородке, то пока Стройнадзор не выдал на него заключение о соответствии проекту. Без этого документа администрация не сможет выдать на объект разрешения на ввод в эксплуатацию. В надзорной организации настаивают, чтобы на объекте было проведено обследование, которое бы смогло подтвердить, что действительно были проведены работы, которые ранее предусмотрел проектный институт «Промстройниипроект».
https://www.sibdom.ru/news

Яндекс.Метрика