Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города. Проект должен быть разработан в течение 90 дней с момента выхода этого документа.

Земельный участок в экологически чистом районе Красноярска застройщик получил на земельном аукционе. В 2016 году «Монолитхолдинг» разработал концепцию застройки территории. В этот план развития входили не только земельные участки, находящиеся в аренде у застройщика, но и прилегающая к ним территория. В общей сложности концепция охватывала площадь 700 гектаров. Сейчас речь идет о подготовке проекта планировки только для участков, находящихся в распоряжении «Монолитхолдинга».

В последнее время в этой части города начали активно работать застройщики. В прошлом году в эксплуатацию сданы последние дома комплекса «Лесной массив» на ул. Елены Стасовой, ЖК «Плодово-Ягодный» на соседней площадке возводит сейчас «Сибиряк». В марте 2022 года строительная компания «Омега» получила разрешение на строительство двух первых домов жилого комплекса повышенной комфортности. Об его проекте известно с 2017 года, но строить компания начала только сейчас. Теперь «Монолитхолдинг» готовится к началу освоения своего участка в «Плодово-Ягодном»
https://www.sibdom.ru/news

Яндекс.Метрика