После сноса находившихся на этой территории аварийных бараков, застройщик первоначально собирался построить жилой комплекс высотой 16 этажей. Теперь строительная компания намерена снизить его этажность до 10 этажей.  
 
Предыдущий проект жмлого комплекса на Маерчака.
Договор на развитие застроенной территории, расположенной на пересечении проспекта Свободного и улицы Маерчака, компания «Готика» заключила в 2017 году. После чего был разработан проект планировки, согласно которому в этом месте должен был появиться жилой комплекс повышенной комфортности, состоящий из трех шестнадцатиэтажных жилых домов. В новом проекте развития территории, который в настоящий момент вынесен на публичные слушания, не только снижена этажность жилых домов, но и вместо подземного паркинга предусмотрен надземный. Как пояснили в строительной компании, от первоначальных планов по его строительству пришлось отказаться из-за близости к поверхности грунтовых вод на этом участке.
 Публичные слушания, на которых с горожанами обсудят изменения в проект планировки территории на ул. Маерчака проходят с 23 марта по 13 апреля. Открытое обсуждение назначено на 31 марта. Оно пройдет в 18 ч. в актовом зале администрации Железнодорожного района (ул. Ленина, 160). Предложения и замечания по проекту администрация будет принимать до 5 апреля (включительно). 
https://www.sibdom.ru/news
Яндекс.Метрика