
Как рассказали в ведомстве, в Курагинском округе отремонтируют две водозащитные дамбы на реке Туба в посёлке Курагино и селе Кочергино. А в Ермаковском округе укрепят 2,5 километра берега реки Оя в сёлах Жеблахты и Ермаковское.
Также в крае продолжат работу с бесхозными гидротехническими сооружениями — их будут передавать в собственность муниципалитетам, которые будут следить за их состоянием.
Кроме того, продолжится работа по очистке берегов от мусора — первые уборки запланированы уже на апрель и пройдут на юге края.
